» » Инструменты для ухода за газоном необходимы в частном доме

Инструменты для ухода за газоном необходимы в частном доме

Инструменты для ухода за газоном необходимы в частном доме Красивый вид газона напрямую зависит от регулярного и правильного ухода за ним. Главное — это систематическое удобрение, стрижка газона и полив. Весьма существенную роль в создании газона играет также качество и тип травяных смесей, подобранных в соответствии с климатическими условиями. Существуют разные способы, позволяющие продлить жизнь газона и укрепить дерн. Например, садовые инструменты и приспособления, которые смогут облегчить уход за газоном.

Аэраторы



Назначение аэраторов — взрыхление почвы, уборка после покоса (или стрижки) мертвых органические остатков и одновременно подведение воздуха к корням.

Это облегчит в дальнейшем внесение удобрений и подсеивание травы. Аэрацию следует проводить 2—3 раза в году. В настоящее время рынок способен предложить большой выбор аэраторов, от простейших, до более сложных.

Однорядный аэратор (один ряд режущих зубьев) пригоден для ухода за небольшими газонами, растущими на неровной поверхности. Двойной аэратор позволяет подать корневой массе больше кислорода. Аэраторы на колесиках облегчают аэрацию на поверхностях довольно больших и ровных.

Ножницы



Ножницы позволяют производить подрезку травы в местах, не доступных для традиционных косилок, например, вокруг деревьев, лавок и т. д. Большой выбор моделей позволяет подобрать подходящую для каждого конкретного случая.

Ухоженный бордюр имеет большое значение для общего вида газона. Четкий контур газона придает ему эстетичный и элегантный вид. Изготовленный из закаленной стали инструмент в виде полумесяца с заостренными краями - секатор позволяет точно обозначить контур газона, в том числе и неправильной формы, а также вырезать или заменять поврежденные куски дерна.

Грабли



Для сгребания листьев, скошенной травы и садовых отходов предлагаются веерообразные гибкие грабли из оцинкованной пружинной стали или из пластмассы. Двойные грабли (с зубьями, расположенными со смещением) позволяют убирать с газона остатки скошенной и мертвой травы, вырванной аэратором, которые мешают доступу к корням воздуха, волы и удобрений. Двойные грабли можно использовать также для сгребания листвы на порытой мелким гравием поверхности. Также этот инструмент служит для удаления осота и других, трудно удаляющихся сорняков вместе с корнями без повреждения поверхности газона. Именно они в состоянии решить проблему с сорняками, неподдающимися гербицидам. Инструмент вертикально втыкается вдоль корней сорняка, поворачивается, и сорняк вытаскивается из земли.


Дата размещения: 7-08-2016, 10:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: