» » Камеры напыления порошковой краски

Камеры напыления порошковой краски

Порошковая покраска сегодня является, пожалуй, одним из наиболее надежных способов нанесения на поверхности действительно качественного покрытия, стойкого к разрушающему воздействию влаги, ультрафиолетовых лучей, химических веществ, а так же и к различным механическим повреждениям. Технология полимерного окрашивания требует особых условий. В этой статье, предлагаем вам обзор оборудования, которое используется в промышленных условиях для полимерного покрытия и требования которые к нему могут предъявляться.

http://www.okb-potok.ru/kamery_napyleniya


Камера напыления



Для работы с порошковой краской применяют специальные камеры напыления. Окрасочная камера является пространством, в которой происходит процесс нанесения порошка на необходимые поверхности деталей или предметов. Естественно подобное оборудование стоит не дешево. А приобрести его можно в интернете, подобрав или заказав необходимую модель, а также получив консультацию специалистов, если у вас возникнут сомнения или вопросы в процессе выбора.

Конструкция камеры может быть весьма разнообразной. Так различают следующие особенности моделей:

• тупиковые, где присутствует всего лишь одно отверстие для размещения предметов внутри;

• проходные, здесь предметы проходят через область окраски один за другим без необходимости подвешивать и извлекать каждый элемент в отдельности.

Другой классификацией камер напыления является использование двухпостового или однопостового оборудования. Двухпостовые камеры используются для окраски длинных предметов и являются, таким образом, представляют собой две конструкции однопостовой камеры станции, развернутых друг к другу под углом в 180 °.

Каждая камера напыления оборудована:

➤ вытяжной системой, которая предназначена для отведения воздуха из камеры с распыленными внутри камеры частицами краски;

➤ специальной системой для подачи сжатого воздуха, которая для обдува фильтров, а так же предусматривает удаление осевших примесей и загрязняющих веществ;

➤ системой аспирации, чтобы захватить с воздуха не осевшие на деталях полимерные частицы, очистить их и вернуть в процесс окраски;

➤ освещением люминесцентных ламп;

➤ виброситом, на него с фильтров ссыпается порошок, который собирается из воздуха;

➤ установкой для нанесения полимера вручную с использованием пистолета-распылителя.

Камера представляет собой металлический каркас, обшитый листами из нержавеющей стали и полимерным покрытием. В нижней части камеры имеется полированное покрытие, оно и является дном позволяющим избежать искр в случае случайного падения инструмента или компонента в процессе окраски.
Дата размещения: 25-08-2016, 04:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: