Выбор лестницы для дома

Выбор лестницы для домаЧтобы выбрать наиболее подходящую лестницу в вашем доме, необходимо ознакомиться со всеми видами лестниц. Лестницу выбирают по стилю дома, по его интерьеру. Основными параметрами любой лестницы являются ее конструкция и форма. Лестницы бывают самые необычные, бывают даже стеклянные!

Как, к примеру, необходимо перед покупкой материалов для сайдинга внимательно просмотреть такую информацию, как www.mitten.ru, чтобы определиться с выбором, так и при выборе лестниц для своего дома, необходимо заранее просмотреть все основные виды этой конструкции.

У каждой лестницы есть свои особенности:

- Материал (дерево, металл, камень, стекло)

- Конфигурация (разные подвиды маршевых и винтовых лестниц)

- Дизайн

Выбор лестницы для домаНаиболее часто встречаемые лестницы – деревянные, так как отличаются своей высокой надежностью и более приемлемой ценой. Для изготовления деревянной лестницы годится дуб, орех или бук. Довольно часто встречаются металлические лестницы. Они имеют некоторое преимущество над деревянными, в частности, их долговечность.

Ведь лестница, сделанная из металла, никогда не расшатается и не заскрипит. В качестве ступеней применяется камень, стекло, дерево. Эти материалы отлично сочетаются с лестницей металлической конструкции. Теперь разберемся, какие лестницы называются маршевыми.

Такие лестницы сделаны из стали, они состоят из нескольких прямых участков, которые соединены поворотными площадками или разворотом с веерного расположения ступеней. Такие лестницы очень удобны и надежны.

Единственным их недостатком является необходимость в большом пространстве. Винтовые лестницы считаются аналогом маршевых, только закрученные спиралью. Они, аналогично маршевым, занимают много пространства, однако меньше места. Пожалуй, основные виды лестниц мы разобрали. И все же, на свете бесконечное количество разных лестниц. Все зависит от вашей фантазии!
Дата размещения: 29-06-2013, 10:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: