» » Строительство домов по канадской технологии

Строительство домов по канадской технологии

Строительство домов по канадской технологииВ России сравнительно недавно начали применять строительство домов по канадской технологии, хотя технология популярна во всем мире. Ее популярность связана с уникальными качествами используемых материалов: летом в таких домах прохладно, а в морозы – тепло. Такая технология имеет некоторые особенности, благодаря которым можно строить объекты любой сложности.

Сэндвич-панели изолируют помещение от внешних температурных перепадов. Термодома способны выдерживать диапазон температур от -50°С до +50°С. Здания, возведенные по канадской технологии,  отличаются высокими теплоизолирующими свойствами, а также повышенной прочностью.

Как правило, www.rindstroy.ru по канадской технологии  подразумевает возведение коттеджных поселков, таунхаусов, а также различных зданий хозяйственного, общественного и административного назначения. Основной особенностью данной технологии является низкая себестоимость и высокая скорость возведения.

Несмотря на то, что в таких строениях используется дерево, изделия  отличаются повышенной стойкостью к огню. Каркасные дома идеальны для проживания в любых климатических условиях и возведения на любых рельефах местности. Одним из распространенных способов применения данной технологии  – это возведение  индивидуальных домов.

К основным землеустроительным работам относится рытье котлованов, которые являются основой любого строительства. Такая услуга, как рытье котлована необходима под фундамент промышленного здания,  коттеджа, дома или водоема и осуществляется на начальном этапе строительства. Этот процесс очень трудоемкий, требующий к себе особого внимания.

Как правило, при разработке котлована должны учитываться характеристики грунта, крутизна склонов, его глубина. От качества разработки котлована зависит прочность и надежность фундамента, а также дальнейшая жизнь  технического сооружения и будущего здания. 

Сегодня такая услуга, максимально механизирована. Для этого используется современная спецтехника. Процесс оптимизирован таким образом, что время, необходимое на выполнение земляных работ – минимально, а качество – высокое.

При разработке  специалисты компании, предоставляющей такую услугу, рассчитывают все работы таким образом, чтобы уменьшить вывоз остаточного грунта, а распределить его по строительному участку.  Порядок работ при рытье котлованов чаще всего включает следующие этапы: разметку территории; подготовка документации для разработки котлована; сам процесс рытья; подготовка котлована к закладке фундамента.
Дата размещения: 14-11-2013, 15:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: