» » Кто лучше всего сможет справиться с ремонтом или строительством дачи?

Кто лучше всего сможет справиться с ремонтом или строительством дачи?

Кто лучше всего сможет справиться с ремонтом или строительством дачи?Рынок строительных подрядчиков разделяется на два больших сегмента - так называемые «шабашники» и официальные строительно-ремонтные компании. Первые не были бы конкурентоспособными, если бы цена услуг у них не была низкой. Действительно, за выполнение тех же работ, что и официальная компания, «шарашкина контора» возьмет с вас вдвое, а то и втрое меньшую сумму.

Надо сказать, что «шабашники», кроме низкой цены, не имеют больше вообще никаких преимуществ. Обычно они специализируются на каком-то отдельном виде работ, который могут сделать более-менее качественно. Остальные операции производятся по принципу «главное, что платят». Если вам предстоят полномасштабные работы, то вы точно не обойдетесь наймом одной бригады. А работать сразу с несколькими такими конторами очень тяжело, ведь вам постоянно нужно будет контролировать качество работы. Естественно, что все выполняется только после внесения вами предоплаты.

Существенной проблемой при работе с бригадами является выбор материала и составление сметы. Безопытному могут навешать «лапши» и указать завышенные цена на материалы или же приобрести более дешевое сырье. Желательно знать, из чего состоит простейшая смета.


Подготовительные работы (сюда входит подготовка фундамента: планировка, выноска грунта и осей, строительство блоков, горизонтальная и боковая гидроизоляция).

Работы по перекрытию, стенам и кровле. Это кладка перегородок и несущих стен, а также перекрытий. Сюда входит также монтаж водосточной системы, паро- и гидроизоляция, укладка выбранной кровли (гибкой шинглас, металло или натуральной черепицы).

Монтаж инженерных систем. Например, газового котла или другого электротехнического оборудования.

Отделочные работы.


На самом деле, методов обмана очень много, а в случае непорядочности работников очень сложно полностью избежать обмана. Часто работа подобных организаций носит сезонный и временный характер, а гарантии попросту нет, что вы вообще сможете связаться с подрядчиком после того, как произведете оплату работы.

ВЫХОД - СОТРУДНИЧЕСТВО С КРУПНОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИЕЙ. ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

Официальность. Вас никто не будет обманывать, у больших строительных компании тысячи таких клиентов. Наоборот, организации стремятся наработать себе еще большую клиентскую базу и иметь безупречную репутацию.

Точно и без обмана составленная смета. Вы сможете ознакомиться со всем перечнем материалов и работ, за которые будете платить - начиная от проектирования дачи и заканчивая её кровлей.

Высококачественные стройматериалы. Все уважающие себя крупные компании уже имеют налаженную систему поставки надежных материалов (от мягкой черепицы до фасадных панелей, водостоков и окон). Все они закупаются оптом, что дает возможность сэкономить.

Официальный договор.

Календарный план. Компания после составления конкретного проекта предоставит вам информацию о том, сколько по времени займет конкретная операция.

Учет ваших интересов. Вообще, это первое, о чем заботятся организации. Вы согласуете детали, расскажете о том, каким сами видите проект.

Дата размещения: 17-10-2014, 19:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: