» » Как выбрать арматуру для фундамента

Как выбрать арматуру для фундамента

Как выбрать арматуру для фундаментаС чего начинается строительство дома? Первым этапом возведения является сооружение фундамента. Он является важнейшей частью конструкции здания. Именно на фундамент ложится основная нагрузка дома. Поэтому к основанию предъявляют повышенные требования, главное из которых – уровень прочности. Для повышения его коэффициента основание армируют. Для этого на этапе строительства фундамента при заливке бетонной смеси по периметру основания устанавливают армирующую сетку.
При выборе типа армирующей сетки важно учесть степень нагрузки на фундамент, тип основания, основные характеристики будущего здания. Приобрести армирующую сетку можно в компании «РосСибМет». Организация реализует rossibmet.ru и различные типы армирующих оснований.

Арматура для фундамента


Для работы с основаниями армирующие материалы изготавливают из стальных стержней. Их поверхность должна быть рифленой с перпендикулярными выступами. Они обеспечивают максимальный уровень сцепления с бетонным раствором.
При выборе армирующих материалов лучше всего отдать предпочтение изделиям, изготовленным по технологии горячего производства. Такая арматура обладает повышенной степенью устойчивости и долговечности.
Не рекомендуется приобретать армирующую сетку, изготовленную по методике сварки. Такой материал значительно тоньше, чем армирующая сетка, состоящая из связанных между собой прутьев. Они могут быть скреплены друг с другом при помощи специального оборудования или связаны металлической проволокой. Лучше, если проволока будет изготовлена из прокаленного металла.

Советы по установке


• Для повышения эффективности армирующей сетки важно устанавливать ее не на дно основания, а монтировать ее в среднюю часть поверхности. Для этого арматуру устанавливают на специальные опоры. Их можно изготовить из кирпичей или обрезков труб.
• Лучше всего арматурную сетку закладывать в 2-3 слоя.
• При выборе глубины закладки сетки важно ориентироваться на особенности почвы и характеристики фундамента.
• При выборе толщины армирующей сетки учитывают характер строения. Для небольших нежилых помещений и хозяйственных построек можно использовать тонкую арматуру. Для жилых зданий с большой степенью нагрузки на фундамент рекомендуется выбирать арматуру с высокими значениями уровня толщины.
Дата размещения: 28-04-2016, 07:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: