Силиконовая штукатурка

Силиконовая штукатуркаНаверное, каждый из нас сталкивался с нелегким выбором, какой вид материала использовать для проведения внутренней или внешней отделки стен. Если раньше при проведении ремонтных работ в квартире использовали только обойные полотна, то сейчас все чаще используют инновационные материалы.

Среди них особую популярность занимает декоративная штукатурка. Такое покрытие отличается высокими характеристиками устойчивости и привлекательным внешним видом поверхности. Одной из новых разработок производителей является силиконовая штукатурка.

О материале


Данный материал используется для финишной отделки. Благодаря его высокоэффективным свойствам, его можно использовать для любых видов поверхностей. При этом материал получил активное распространение и для проведения наружных работ, и при внутренней отделке помещений.

Для изготовления штукатурной смеси в основной ее состав добавляют различные силиконовые вещества и полимеры, позволяющие улучшить характеристики готового покрытия.

Преимущества использования


• При обработке поверхностей силиконовой штукатуркой не требуется предварительной подготовки стен.

• Такое покрытие может прослужить более полувека при соблюдении несложных условий эксплуатации.


• Для готовой поверхности характерен высокий уровень паропроницаемости. Это способствует установлению естественного микроклимата в помещениях, что позволяет забыть о возникновении плесени и сырости.

• Материал обладает высокой пластичностью, что предотвращает деформацию его поверхности при изменениях состояния основания.

• На поверхности стен, обработанных силиконовой штукатуркой, не оседают частицы пыли и грязи. При этом уход за поверхностью предельно прост. Здесь нее требуются специальные средства по уходу.
Дата размещения: 19-06-2016, 04:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: