» » Жители Москвы получат возможность перевода квартиры в статус нежилого помещения на сайте государственных услуг

Жители Москвы получат возможность перевода квартиры в статус нежилого помещения на сайте государственных услуг

Жители Москвы получат возможность перевода квартиры в статус нежилого помещения на сайте государственных услугПрием заявок на перевод жилого дома в статус нежилого и обратно стартовал на московском портале госуслуг, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий г. Москва.

"Для получения услуги надо заполнить специальную анкету, а также указать площадь и адрес помещения, для изменения статуса которого требуется разрешение. План переустройства, план помещения и сканы правоустанавливающих документов могут быть прикреплены к заявлению в любом распространенном формате. Новая услуга позволит упростить жизнь малому бизнесу, который открывает магазины и офисы на первом этаже жилых домов", - отмечается в сообщении.

Из данного материала следует, что сделать из квартиры магазин или офис можно если квартира располагается на 1-ом этаже многоквартирного дома, если помещения под квартирой также нежилые и если есть отдельный вход или же есть возможность его создать.

"Результатом оказания услуги будет распоряжение о признании дома нежилым или жилым. Данная услуга является бесплатной. Каждый этап рассмотрения заявления отображается в личном кабинете на сайте. Новый статус дома будет занесен в базу, что в будущем позволит упростить получение прочих государственных сервисов", - уточняется в сообщении.
Дата размещения: 28-08-2012, 07:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: