» » Керамогранит, его преимущества и недостатки

Керамогранит, его преимущества и недостатки

Керамогранит, его преимущества и недостаткиКерамогранит, как отделочный материал, сочетает в себе хорошие физические свойства и привлекательный внешний вид. Именно поэтому керамогранит можно использовать абсолютно в любых интерьерах.

Современная стальная дверь от stal-ds.ru станет прекрасным защитником вашего жилища и обеспечит сохранность имущества.

Производится керамогранит из тех же компонентов, что и керамическая плитка. Однако технология их отличается. При производстве керамогранит подвергается прессовке, благодаря которой из плитки убираются пустоты и поры. Именно поэтому материал становится более прочным и качественным.

Основные преимущества керамогранита. Керамогранит не реагирует на химические раздражители. Ему не страшны ни щелочи, ни кислота. Именно поэтому его часто используют в промышленных помещениях. Не повредит поверхности и бытовая химия, если положить керамогранит на пол в жилом доме.

Керамогранит, его преимущества и недостаткиУстойчивость к низким температурам – это еще одна немаловажное преимущество материала. Керамогранит способен выдержать температуру до -60 градусов. Причина этого отсутствие различных пор для попадания влаги.

Керамогранит имеет одинаковое строение как внутри, так и снаружи. Именно поэтому при истирании плитки невозможно заметить износа.

Но, к сожалению, у керамогранита есть и недостатки. Это довольно хрупкий материал. Именно поэтому при транспортировке и укладке нужно быть очень осторожным. При кладке важно не допускать пустот под плитками, так как она может поломаться.
Дата размещения: 27-09-2013, 23:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: