» » Раздвижные двери: конструктивные и дизайнерские особенности

Раздвижные двери: конструктивные и дизайнерские особенности

Раздвижные двери: конструктивные и дизайнерские особенностиС каждым годом компании-производители предлагают потенциальным клиентам невозможные и креативные новинки, которые могут привнести что-то необычное в интерьер помещения. Раздвижные двери новинкой уже не назовешь, ведь они появились на рынке давно и сразу завоевали популярность среди владельцев небольших квартир. Важнейшая цель раздвижных дверей – удобная экономия пространства. Элегантный дизайн подобных изделий привносит особый колорит.

Дизайнеры рекомендуют использовать раздвижные двери в качестве перегородки между спальной и гостиной, или гостиной и кухней. Нюанс состоит в том, что становится возможным визуальное объединение двух комнат. Раздвижные конструкции могут быть разными – одно-, двух- или трехрельсовыми, распашными или радиусными. Выбор зависит не только от личностных предпочтений, но и от уместности использования в конкретном помещении.

Для раздвижных систем изготавливают пеналы под обычные проемы. Высота у них будет одинаковой, а вот ширина может варьироваться в зависимости от размера проема. На интернет-портале www.door.ru можно ознакомиться с разнообразными вариантами дверей, включая оригинальные раздвижные модели. Пеналы обязательно должны поставляться с роликовыми механизмами и надежным крепежом. Информацию можно уточнить в компании, где вы готовитесь сделать покупку.

Раздвижные двери: конструктивные и дизайнерские особенностиДля улучшения звукоизоляции рекомендуется устанавливать дополнительную упорную стойку с небольшим пазом. Обычно монтажники знают этот нюанс и стараются выполнить все в точности. Особенной популярностью пользуются радиусные раздвижные двери из-за дефектов стен и потолочных откосов, которые нередко встречаются даже в новостройках.

Рамы для дверей указанного типа производят из алюминия и натурального дерева. Рамы из бука, дуба или сосны получили особенно широкое распространение. Они отличаются надежностью и экологичностью. Древесные изделия покрывают шпоном с тонировкой для улучшения эстетического вида. Рамы из алюминиевого профиля отличаются малой толщиной и весом. По конструкции они похожи на деревянные.

Для изготовления популярных стеклянных дверей с безрамными перегородками всегда применяется закаленное стекло приличной толщины от восьми до десяти миллиметров. Недорогим и элегантным вариантом считаются раздвижные двери с деревянной рамой и матовыми зеленоватыми стеклами.


Дата размещения: 10-09-2015, 08:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: