» » Автокраны в строительстве

Автокраны в строительстве

Автокраны в строительствеБез автокранов не обходится ни одна более-менее серьезная стройка. Чаще всего такую технику используют при воздевании фундамента, а также различных погрузочно-разгрузочных работ.

В том случае, если автокран 25 тонн используется для выполнения монтажных работ, то машинист обязан ознакомиться с проектом проведения данных работ. Только после этого выполняется изучение строительной площадки самим машинистом. Автокран может приступать к работе только после того, как будет известно, что в непосредственной близости нет линий электропередач, которые могут мешать проведению работ.

Также перед тем, как начать работу автокраном необходимо ознакомиться с документацией на него. В том случае, если автокран списан, стоит отказаться от проведения работ, так как это опасно.

Большое внимание стоит уделить освещенности территории, на которой планируется проводить работы используя автомобильный кран. Если нет нормального освещения, то не разрешается использовать автокран в темное время суток. Кроме этого запрещено использовать такую технику при сильном тумане, грозе и сильном снегопаде и ветре.

Обязательно загляните в технический паспорт автомобиля, чтобы узнать температурные режимы при которых разрешается эксплуатация техники. Кроме этого необходимо знать, что у всех моделей имеется ограничения к влажности. Это необходимо учитывать.

Нужно знать, что обслуживать автомобильный кран должны, как минимум два человека, машинист управляющий краном и стропальщик, который крепит грузы. Перемещение грузов должно происходить в стороне от автокрана (не менее полуметра).

При соблюдении всех перечисленных правил, вы сможете избежать различных проблем.
Дата размещения: 11-09-2015, 03:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: