» » Гостиная. Создание интерьера гостиной: мебель, аксессуары, освещение

Гостиная. Создание интерьера гостиной: мебель, аксессуары, освещение

Гостиная. Создание интерьера гостиной: мебель, аксессуары, освещениеГостиной в абсолютно любом современном жилище отведена центральная роль. Именно гостиная должна символизировать общий уют дома и гостеприимство хозяев. Здесь, как правило, ближе к вечеру собирается вся семья. Гостиная должна выглядеть очень просторной, быть хорошо освещенной и обстановка в ней должна быть сделана со вкусом.

Что учесть и какие материалы использовать



Выбор дизайна для гостиной - очень непростое решение. Каждый человек выбирает дизайн в зависимости от своего вкуса. Исходя из этого, можно сказать, что стили бывают очень разные. Например: кто-то любит стиль барокко, кому-то нравится традиционная гостиная, кому-то роскошная, кому-то простая обстановка, где нет нагромождений. Сколько людей, столько же вкусов и взглядов на это.

Также мы не должны забывать и об интерьере, который тоже играет очень важную роль. Именно от интерьера зависит, в каком стиле будет выполнена именно ваша гостиная. Мебель должна быть выдержана в очень мягких и нежных тонах. Но самое важное, о чём не стоит забывать, так это о том, что любая мебель должна перекликаться друг с другом, быть выполнена в одном и том же стиле.

Очень важно здесь учитывать и освещение пространства гостиной. Желательно, чтобы свет не был слишком ярким, но и не тусклым. Под любой интерьер можно подобрать освещение вместе с подсветкой, или в определённой зоне установить настольную лампу, или подобрать торшер. Так же возможен такой вариант, как бра, для людей, решивших полистать литературу перед сном.

В качестве дополнения можно использовать естественное освещение, если гостиная выходит на солнечную сторону. Комната с большим окном будет выглядеть намного просторнее. Большое окно можно подчеркнуть множеством способов. Например, украсить тюлем или теневыми шторами, или же сочетать их. Но и всё это тоже должно сочетаться с интерьером гостиной.

Отлично выглядит гостиная, мебель в которой сделана исключительно из дерева. Здесь надо не переборщить с количеством мебели. Её должно быть не слишком много. Неплохим вариантом будет использование оригинальной антикварной мебели. В этом случае гостиная наполнится какой-то загадкой, которую обязательно захочется разгадать. Очень важную роль в такой обстановке могут сыграть книги и аксессуары прошлых веков.

Если Вы не знаете, какой стиль выбрать, то в этом Вам могут помочь дизайнеры. Они могут предложить Вам большое количество вариантов интерьера. Также Вы можете внести какие-то изменения в их предложения или свои дополнения. Можно посоветоваться с профессионалами, и придумать что-то своё, что-то такое эксклюзивное, что сможет полностью охарактеризовать Вас и Ваш внутренний мир.

Подходить к вопросу выбора интерьера нужно очень серьёзно. Ни одна из комнат не производит такое впечатление, как гостиная. Именно гостиная внесёт себе всю ответственность за первое впечатление. Она помогает гостям понять то, каким человеком является её хозяин.

Слушайте своё сердце и дизайнеров. Удачи в выборе!
Дата размещения: 8-10-2016, 17:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: