» » Пенопласт или пенополистирол

Пенопласт или пенополистирол

Пенопласт или пенополистиролЗанимаясь ремонтом, все мы сталкиваемся с разными терминами, которых не слышали, а если и слышали, то просто не понимали значения. Утепляя дом, продавцы говорят нам о пенопласте и полистироле, рассказывают и положительных и отрицательных моментах. Но как выбрать из них? Многие считают, что это одинаковые материалы, но так ли это на самом деле?

Чем они отличаются и какие свойства имеют отлично знают строители и мастера по ремонту помещений, а так же производители данного материала. Да и хозяева домов и квартир, которые использовали данную продукцию уже успели оценить все ее достоинства. Так, например когда мы занялись утеплением дома, то в целях экономии заказывали пенополистирол от производителя на этом сайте, подобрав нужный вид, качество, количество и стоимость. Но перед этим мы ознакомились как с моментами монтажа, так и с функциональными особенностями возможных утеплителей и изоляционных материалов, которые подошли бы как для внутренних, так и для наружных работ.

Понятия о пенопласте и полистироле



Пенопласт - это материал из пластических масс, который изготавливают с помощью пенообразования. Как сырье используют полимеры.
Пенополистирол - материал наполненный природным или углекислым газом, получают материал из полистирола. Зачастую такой материал используют для упаковки товаров, этот материал легче, чем пенопласт, и считается, электроизоляционным материалом, поэтому его широко используется в строительстве.

Пенополистирол - по сути является подобным пенопласту материалом, хоть их состав тоже похож между собой, но процесс изготовления совсем различается. Утепляя дома, пенополистерол будет гораздо эффективнее так как специальная технология производства делает его более нейтральным к погодным условиям.

Особенности и различия пенопласта и пенополистирола



• Внешний вид.

Пенопласт изготавливают с помощью паровой обработки, которая потом сжимает его в специальные блоки. С помощью пара, молекулы становятся больше и тем самым соединяются в твердый блок.

Пенополистерол изготовляют с помощью «выталкивания» молекул. Этот метод является полной противоположностью. Молекулы плавятся и становятся рассыпчатой массой. Из-за этого пенополистирол принимает цельную форму, которая заполнена молекулами газа.

• Плотность материала.

Пенополистирол, сам по себе плотный, и не пропускает через себя воду или воздух, он полностью обеспечивает безопасность от попадания веществ извне, и менять его ненужно.

Пенопласт может пропускать через себя воду и воздух, которые выходят из помещения. Из-за появляющегося конденсата, материал быстро портится и его часто нужно менять.

• Ценовая политика.

Дороже конечно, стоит пенополистирол из-за его хороших характеристик. Его не нужно заменять долгие десятилетия, а защищает он гораздо качественнее чем пенопласт.
Дата размещения: 16-10-2016, 02:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: