» » Сыпучие материалы: песок и щебень

Сыпучие материалы: песок и щебень

Сыпучие материалы: песок и щебеньСамыми нужными материалами для постройки дома считаются кирпичи или ему подобные, но почему-то никому не приходит в голову упомянуть те материалы, без которых постройка любого строения становится невозможной. Это - песок и щебень. Трудно представить себе тот вклад, который они делают, но, если призадуматься, то без них становится невозможной, как возведение основы, так и отделка.

Доставка и применение песка



Не зря песок стоит на первом месте. Это практически ключевой элемент любого бетонного раствора. А без раствора, как известно, невозможна стройка. Самый лучший песок - речной, он достаточно мелкий, его частицы однородны и в нем почти всегда нет примесей глины или других, способных нарушить прочность постройки. Расходуется он, в таком же соотношении, что и обычный, зачастую, заказывают его в довольно больших объемах. Поэтому песок-в-самаре.рф осуществляется к месту строительства еще до его начала. А располагают строительные материалы, таким образом что бы они не мешали самой стройке, но при этом находились от нее на максимально близком расстоянии.

Затем, несмотря на высокую степень чистоты речного песка, его как и любой другой песок, перед употреблением тоже нужно просеять. Делается это с помощью большого сита или специальных механизмов. Только после такой очистки песок можно добавлять в смесь. Узнать песок цена стоит до того, как преступать к его покупке.

Виды щебня и их применение в строительстве



Если с песком все понятно, то примеры применение щебня в строительстве, если, конечно, исключить строительство дорог, вызывают некоторые затруднения. Все дело в том, что мы привыкли считать щебнем битый камень, но на самом деле - видов щебня несколько. Самые распространенные из них делятся по величине частиц на:

➤ крупный;

➤ средний;

➤ мелкий.

И у каждого есть свое применение. Интересует, цена щебеня? Ищите ответ в интернете и лучше от производителя с доставкой.

Самый крупный щебень, наравне с гравием, используют при закладке фундамента. Использование именно щебня делает фундамент очень прочным из-за угловатой формы отдельных камней. Они обеспечивают наилучшее сцепление друг с другом, и поэтому, полученный фундамент, становится монолитным. Правда от этого цена постройки возрастает в несколько раз.

Щебень средних размеров используют для покрытия садовых дорожек. Это идеальный материал в подобных работах, ведь он способен пропускать влагу, а грязь на его поверхности не задерживается. Но перед этим нужно тщательно избавить территорию от растущих на ней сорняков.

Мелкий щебень также можно использовать для наземного покрытия. По своему виду он больше напоминает крупный песок, чем дробленый камень. Это, кстати, делает возможным его использование в качестве наружного отделочного материала. Благодаря ему можно создавать оригинальную штукатурку, наподобие "шубы".

Используя же любой вид щебня при заливке пола, можно получить неповторимый узор, который будет радовать душу всю оставшуюся жизнь.
Дата размещения: 18-10-2016, 08:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: