» » Сложности в применении керамической плитки для ванной

Сложности в применении керамической плитки для ванной

 Сложности в применении керамической плитки для ваннойТрадиционным материалом для отделки пола и стен в ванной комнате является керамическая плитка. Используют ее не одно десятилетие. И сегодня это облицовочное покрытие остается популярным. Правда, высокий интерес к нему еще не означает, что такое изделие абсолютно не имеет недостатков. На самом деле, минусы у проверенного временем кафеля есть. Их следует разобрать, чтобы эксплуатация отделочного материала для пола и стен дала хороший результат.

1. Путаница с назначением материала



Некоторые владельцы считают, что одну и ту же плитку можно уложить и на пол, и стены. Но на практике для пола можно использовать только напольную керамическую плитку. Если положить вместо нее настенную, очень быстро на облицовке появятся трещины. В свою очередь, напольную плитку для облицовки стен использовать тоже нельзя. Она обладает большой массой, поэтому добиться ее надежного крепления не так легко.

2. Высокий риск появления царапин



Недавно уложенная плитка легко отмывается, не впитывает запахи и не накапливает грязь. Правда, все меняется, когда на облицовке появляются трещины и царапины. В них легко забиваются загрязнения, которые затем практически невозможно вычистить. Особенно эта проблема актуальна для напольной плитки. Желательно не приобретать для облицовки полов плитку с глазурованным глянцевым верхним слоем. Именно такой материал больше всего подвержен появлению повреждений.

3. Скользкая поверхность плитки



В настоящий момент производители выпускают плитку с высоким уровнем противоскольжения. Владелец должен приобретать именно противоскользящую плитку, поскольку только в этом случае он снизит опасность, связанную с эксплуатацией такого покрытия. Ведь скользкая плитка, особенно под ногами, грозит получением вполне реальных травм. И даже для стен желательно использовать нескользящий материал.

4. Проблемы с укладкой материала



Качественно провести монтаж керамической плитки собственными руками невероятно сложно. И особенно непросто уложить плитку на стены. Не обладая достаточными навыками, можно просто испортить материал. Ведь необходимо соблюдать правильную ориентацию элементов, следить, чтобы они лежали в одной плоскости, выдерживать одинокую толщину швов.

Недостатков у керамической плитки, как теперь понятно, довольно много. И все же при внимательном подходе к выбору и использованию материала можно хотя бы в некоторой степени эти минусы компенсировать.
Дата размещения: 23-10-2016, 12:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: