» » Разновидности строительных смесей

Разновидности строительных смесей

Разновидности строительных смесейОдним из самых важных видов ремонтных работ является отделка поверхностей. Для того что бы производить данный тип работ необходимо использовать сухие строительные смеси. Разнообразные строительные смеси можно найти в этом интернет магазине http://imsd.com.ua/catalog/otdelochnye-materialy/stroitelnye_smesi/, они очень важны для ремонта так как, без них невозможно сделать ровный пол, потолок, и даже стены. Для того что бы их использовать не нужны особые умения и навыки, они очень просты в эксплуатации.

Есть множество сухих строевых смесей. По назначению они бывают для пола, монтажных работ, защиты поверхности стен, декорации, гидроизоляции, штукатурки, шпаклевки и так далее.

Смеси делятся на два подвида:

➤ На те, в состав которых входит гипс (в большинстве случаев применяют для внутренней отделки помещения, да и работать намного легче, однако гипсовые стены могут высыхать до 8 дней).

➤ В составе есть цемент (подходит абсолютно для всех работ данного типа. Очень устойчивы, подходят как для работ в доме, так и для работ под открытым небом. Вот только смеси с цементом обладают водостойкими способностями, поэтому могут высыхать целый месяц).

Смеси для полов



Так как, мы все знаем что бетонные полы не ровные и не совсем гладкие как бы хотелось. Поэтому изначально нужно выравнивать бетонный пол. В составе наливных полов есть вещество, которое не позволяет развиваться плесени.
Технология покрытия пола очень легкая, это вещество равномерно растекается по всему полу и в дальнейшем выравнивании не нуждается.

Смеси для штукатурки, как вид сухой строевой смеси



Штукатурку применяют как подготовительный слой перед покраской стен.

Существует несколько видов штукатурки:

➤ Штукатурка цементная.

➤ Штукатурка клеевая.

➤ Штукатурка гипсовая.

➤ Штукатурка цементно-известковая.

Одним из положительных свойств гипса является то что его основу составляет экологически чистая и пластичная смесь. Гипс обычно используют в кирпичных домах. Благодаря использованию гипсовых материалов для отделки внутри дома получается приятный микроклимат. Штукатурки применяют при выравнивании различных конструкций. А цементно-известковую штукатурку зачастую применяют для керамических блоков.

Шпаклевки



Шпаклевка является одной из лучших и известных строевых смесей. Ее можно применять порционно.

Смеси для пола с подогревом



С помощью таких смесей очень удобно создавать стойкий, крепкий пол. Перед покупкой нужно обязательно читать характеристики продукта, что именно тот или иной вид смеси подойдет для теплого пола.

Желаем успехов в выборе подходящего материала!
Дата размещения: 23-01-2017, 09:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: