» » Особенности производства бетона

Особенности производства бетона

Особенности производства бетонаДля того чтобы провести капитальный ремонт или строительство дома, как правило, приходится использовать бетон. Такой строительный материал сделает ваш дом крепким и надежным. Его состав довольно прост, поэтому изготовить бетонную смесь не сложно даже самостоятельно.

Но когда на это нет времени или масштабы строительства довольно вели купить бетон в уже готовом виде гораздо выгоднее. А сделать это можно даже в интернете, не выходя и дома на этом сайте http://stroysfera.com.ua/shop/beton/beton-detail.html, где вам предложат качественный бетон необходимой марки по приемлемой цене. И после покупки доставят к месту строительства.

Составляющие компоненты бетонной смеси



С наступлением ремонта у многих возникает вопрос, как самому сделать бетон и какая консистенция требуется? Что бы изготовлять бетон самостоятельно, вам потребуются такие материалы как цементная смесь, песок, щебень, вода, также можно использовать гравий.

Гравий – это обломки горных пород, такие как гранит, известняк разной формы и разного диаметра зерен. В таком гравии могут присутствовать кусочки глины, песка, горной пыли.

Щебенка – это кусочки дробленых горных пород, а также ненастоящего камня, размером от 5 – 77 мм. Существует щебенка различных форм, но зачастую это зерна с неправильной формой, и характерной шероховатостью. Из-за своей уникальной формы, щебенка легко может соединяться с цементной смесью, песком и водой.

Песок – рыхлые зерна горных пород, различной формой и размером от 0,1 – 5 мм. Классифицировать пески можно по их составу.

В зависимости от имеющихся минеральных материалов в песке его разделить на следующие виды:

☑ Песок кварцевый.

☑ Песок полевошпатный.

☑ Песок известняковый.

☑ Песок доломитовый.

Пески еще делят и по месту их образования на такие типы:

☑ Пески горные.

☑ Пески овражные.

☑ Пески морские.

☑ Пески речные.

☑ Пески дюнные.

☑ Пески барханные.

Для того, что бы изготовить прочный, хороший бетон нам потребуется чистая вода. Так как на заводах по изготовлению бетона используют питьевую воду, то там понадобится использовать воду из речки, или скважины. Но часто в такой воде находится большое количество органических примесей. И они способны разрушать структуру бетона, поэтому специалисты рекомендуют ее очищать или предварительно отстаивать.

Цемент – важная частица в изготовлении бетона, качество бетона будет тем лучше, чем выше клеевая способность будет у цемента.

Как изготовить бетон. Процесс



Что бы изготовить бетон высокого качества, сначала следует смешать все сухие строительные материалы. После чего смешанные материалы можно всыпать в бетономешалку и заливать водой. Важно очень хорошо перемешивать все ингредиенты для того, что бы получить хороший бетон однородной массы.

Так как после перемешивания, у нас получается бетонная смесь, которая через время затвердеет. И одним из важных ее свойств для создания ровной поверхности будет именно однородность. Так как если бетонная смесь будет не однородной, то при затвердении бетон не во всех местах будет таким прочным, гладким и качественным. А при большой нагрузке на такой участок бетона может произойти его поломка или деформация.
Дата размещения: 14-02-2017, 21:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: