» » Как оформить проект межевания земельного участка

Как оформить проект межевания земельного участка

Как оформить проект межевания земельного участкаПланета земля у нас общая, а вот земельный участок у каждого свой. Для того чтобы знать границы своей земли, нужно знать что такое межевание, и какие документы это подтверждают. Безусловно, за помощью в данном вопросе можно обратиться к специалистам, но быть осведомленным хотя бы в основных нюансах будет полезно каждому. Межевание и проект межевания – это законодательный документ, который составляют землеустройщики по измерению определенной территории.

Такие проекты составляются на основании многих факторов и параметров, большую роль играет экологическое состояние земли данной местности, социальные, экономические, географические условия земли. В документе находится информация о владельце участка, паспортные данные человека, документы о постройке на участке, а также координаты участка. Такой работой могут заниматься исключительно профессионалы, у которых имеется подготовка и определенные документы разрешающие им работать в данной сфере.

Межевание предназначено для того чтобы можно было узаконить данную территорию и закрепить землю за ее владельцем. Чтобы в дальнейшем вы могли продать ее, подарить, или оставить в наследство. После того как будут заполнены все документы, и будет точное подтверждение владельца участка, участок можно будет внести в реестр участков и полечить кадастровый паспорт.

Что понадобится для составления проект межевания?



Проект межевания может быть составлен разными лицами и структурами, будь то физическое или юридическое лицо, органы государства. Такие проекты можно оформлять как в письменном, так и в электронном варианте. Но когда проект межевания составляется в электронном варианте, стоит обязательно подтвердить его с помощью электронной подписи.

Создание проекта



☒ Такой работой занимается инженер, который проводит сопоставление всех документов, схем участка и плана построек на территории.

☒ Чтобы определить точные координаты вашего участка, следует провести геодезическую съёмку земли.

При составленном акте, и заверенном в кадастровом реестре, в документе должно быть две части:

✔ графическая;

✔ текстовая.

Чтобы составить проект межевания необходимо иметь такие документы:

➤ Паспорт, чтобы установить личность владельца.

➤ Наличие обследования БТИ.

➤ Документ подтверждающий что участок действительно принадлежит вам, или документ покупки-продажи, или завещание по которому земля переходит вам.

➤ План и схема территории.

Межевание земельного участка - это очень важный пункт в оформлении вашего недвижимого имущества.
Дата размещения: 24-02-2017, 12:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: