» » Интерьер просторной ванной комнаты

Интерьер просторной ванной комнаты

Интерьер просторной ванной комнатыБольшая ванная комната - это отличная площадь для реализации дизайнерских задумок и решений. В этом вопросе важно оформить всё согласно своим предпочтениям и правилам расстановки мебели и сантехники. Всё это необходимо для комфортного и приятного использования ванной. Выбрать отличную сантехнику и мебель по доступным ценам можно в интернет-магазине АкваИНК, а поскольку вместить в просторное помещение можно много полезных сантехнических приборов и полочек, шкафчиков, зеркал, то именно поэтому иногда возникают трудности в расстановке. В данной статье мы рассмотрим как правильно обустроить просторную ванную комнату.

Сантехника и мебель в интерьере ванной комнаты



☑ Раковина с зеркалом. Лучше всего разместить её напротив дверей. Умывальником мы пользуемся чаще всего и при входе в ванную именно раковина и зеркало будут смотреться естественно. Вместо этого можно разместить шкафчики. Если ванной пользуется семейная пара или даже все члены семьи, то можно установить две раковины и зеркала. Это ускорит принятие ванных процедур и позволит женщине находиться у зеркала сколько ей нужно. Так как нет необходимости экономить пространство можно установить большое зеркало с подсветкой и вместительные полочки по бокам.

☑ Ванна - это ещё один элемент, который заслуживает находиться в центре ванной. В просторных ваннах можно устанавливать большие угловые джакузи или ванны. Ванна должна гармонично смотреться с общим интерьером ванной комнаты и быть выполнена в том же стиле и материале, что и раковина с унитазом. Цветовое сочетание также очень важно.

☑ Унитаз лучше разместить в удаленном конце ванной комнаты напротив ванной (если она сбоку). Благодаря пространству можно также установить удобное биде или писсуар.

☑ Дополнительные предметы мебели. Обычно в маленьких ванных полотенца и халаты висят в углу на скромных крючках. В большой ванной можно поставить полноценную стойку или держатели.

☑ Касательно основной мебели можно создать целые системы хранения с отделами для косметических средств, бытовой химии и полотенец. Сюда входят тумбы, навесные шкафчики, полки и многое другое.

При оформлении не забывайте про сочетания дизайнов и цветов. Достаточное количество освещения возле зеркал и приглушенное бра или свечи создадут прекрасную атмосферу уюта и комфорта.
Дата размещения: 3-04-2017, 03:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: