Клей для полистирола

Клей для полистиролаПолистирол широко применим в строительстве. Его используют в качестве утеплителя, звукоизоляционного слоя и как отделочный материал. Полистирол имеет своеобразную поверхность, которая очень требовательна к клеевым составам, на которые ее крепят к поверхности.

Такой клей должен быть:

✔ Влагоустойчивым;

✔ Легко переносить перепады температур;

✔ Иметь высокую степень и скорость сцепления;

✔ Нетоксичным, даже при нагревании;

✔ По консистенции быть не жиже сметаны.

Готовые клеи лучше покупать известных марок, это предохранить от неприятных сюрпризов. Они выпускаются в специальных пластиковых ведерках емкостью от 0,5 кг до 7 кг. Обычно они продаются готовыми к употреблению, но существуют и сухие клеевые составы. Их необходимо подготовить, строго соблюдая инструкцию, написанную на упаковке.

Большую популярность среди строителей имеет клей-пена. Она продается в специальных тубах и работать с ней гораздо удобнее, чем с другими клеями. Особенно хорош клей на полиуритановой основе.

Все современные клеевые составы для пенополистирола абсолютно безвредны, нетоксичны. Их можно применять как при наружной , так и при внутренней отделки зданий.

Выбирая клей важно знать особенности пенополистирола. У каждого производителя есть небольшие особенности. Поэтому идя в магазин за клеем нужно знать производителя пенополистирола. Потому что при несовместимости химических формул материала и клея могут появиться проблемы: от разрушения полиполистирола до уменьшения его теплопроводных свойств.

Для того чтобы разобраться в многообразии клеевых составов, представленных в магазине, лучше воспользоваться помощью продавца-консультанта.
Дата размещения: 18-10-2018, 03:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: