Клей ПВА

Клей ПВА Имея такое «громкое» официальное название поливинилацетатной дисперсии, отличается еще более крутым пояснением - продукт полимеризации винилацетата в водной среде в присутствии инициатора и защитного коллоида...

Производится не только в России, но и во всех других странах. Но даже у нас, несмотря на вроде бы единообразное название «Клей ПВА», бывает разным, да и к тому же постоянно совершенствуется - яркий тому пример недавно вышедший на рынок ПВА марки «Поли-Р», в котором параметр морозостойкости увеличен до 10 циклов. Например как-то раз, на работе у меня полетел насос, так вот там были установлены не качественные шланги, при помощи данного клея я решил эту задачу в краткие сроки и работа продолжилась подробней об этой истории читайте здесь www.nasosopt.ru.

В качестве информации: ПВА согласно нашему ГОСТу 18992-80 должен выдерживать 4 цикла (перепады температур от 0 до - 40 градусов Цельсия), а везут его порой с украинского завода в Хабаровск через Казахстан. Пока он доберется с юга до севера, то может свой запас морозостойкости полностью израсходовать... А вот в Германии этот параметр вообще не измеряют (климат не тот), как в принципе нет и чистого понятия «Клей ПВА» - у них все конкретно: клей для обоев, линолеума и пр. на основе ПВА.

В продаже встречается в емкостях от 1 до 500 кг.

Цена от $2,2 за литр

НАЗНАЧЕНИЕ: для склеивания изделий из дерева, бумаги, картона, стекла, фарфора, тканей, для приклеивания фотографий, линолеума, облицовочных плиток и пр.
ОТВЕРДЕВАНИЕ: максимально 12 часов (зависит от толщины слоя).
РАСХОД: в зависимости от рода работ.
ХРАНЕНИЕ: 12 месяцев.

Дата размещения: 2-04-2012, 21:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: