Что такое труба ПЭ

Что такое труба ПЭТрубы из полимеризованного этилена прочно вошли в жизнь современного человека, почти полностью заменив собой металлические трубы.

Преимущества ПЭ труб по сравнению с металлическими



В отличие от трубопроводов прошлого поколения, полиэтиленовые трубы гораздо дешевле и проще в производстве. Они весят намного меньше, что несказанно упрощает их монтаж и перевозку, служат в разы дольше в силу того, что не само разрушаются, как природные материалы и не подвержены коррозии, а также обладают рядом свойств, недоступным природным материалам вроде чугуна и железа.

Они не подвержены воздействию химических элементов, а также могут быть практически любых размеров – от 16 до 2000 мм.

Если вы уже покупали тут, то можете быть уверены, что справедливая цена и высокое качество – наши приоритеты. Если же нет – проверьте, и убедитесь сами.

Виды ПЭ труб



В специальных автоклавах под давлением расщепляется этилен. От силы давления зависит прочность получаемых труб.

Они делятся на три типа:
  • Трубы ПНД
  • Трубы ПВД
  • Трубы сверхвысокой плотности.

Они, в свою очередь отличаются сферой применения, в которых наиболее производительны.

Основное преимущество труб ПВД, произведенных под высоким давлением – они пластичнее остальных, но их плотность гораздо ниже. К тому же, они не подходят для передачи высоких температур, выше 80○С.

Что такое труба ПЭЧто такое труба ПЭЧто такое труба ПЭЧто такое труба ПЭ


Трубы ПНД прочнее ПВД. Они почти не подвержены внешним воздействиям – как химическим, так и механическим, лучше переносят различные погодные условия.

Материал сверхвысокой плотности лучше всего подходит для проведения отопительных систем, поскольку предельная температура, которую может выдержать такая труба - 200○С.

На сколько сложна установка ПЭ труб?



Установка полиэтиленовых труб, как правило, не доставляет труда. Монтаж данной системы, в зависимости от выбранного способа, может производится и без помощи строительных компаний.

Всего существует несколько способов установки конструкции, вот самые популярные из них:
  1. Установка с помощью сварочного аппарата. Если объяснять этот метод простым языком, то получится следующее: трубы отмеряются, режутся и плавятся с нужных концов. После чего склеиваются еще горячие стороны. Таким образом можно минимизировать необходимый уход за трубой и проложить ее под землей.
  2. Монтаж с помощью фланцевых соединений и компрессионных фиттингов. Для него не требуется дополнительное оборудование, но в этом случае, сами соединения должны пролегать там, где будут доступны для обслуживания на случай протечки.



Дата размещения: 12-07-2020, 03:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: