» » Где чаще всего применяется труба профильная

Где чаще всего применяется труба профильная

Где чаще всего применяется труба профильнаяСтальные трубы бывают не только круглыми. Производители выпускают изделия квадратной, прямоугольной, овальной и даже шестигранной формы. Причём обосновано это не простым желанием, а спросом на рынке.

Благодаря своей форме и свойствам, изделия получили широкое практическое применение. Заказать профильные трубы в Украине можно на сайте https://www.m-metal.com.ua/.

Положительные качества



Профильные трубы, особенного сварного типа, имеют небольшую стоимость и маленький вес. Наличие шва почти не влияет на итоговую прочность изделия – она уменьшается лишь на 5%. При этом сохраняется пластичность материала.

В сравнении с круглой, профильная труба имеет ряд весомых преимуществ:
  1. Плоские бока, плотно прилегающие к поверхностям.
  2. Удобное складирование, погрузка и перемещение труб.
  3. Профильные изделия не боятся изменений температуры.
  4. Наличие нескольких рёбер делает трубу очень прочной.


Области применения



Способность профильных труб выдерживать любые изменения окружающей среды, делает их незаменимыми во всех сферах. Но есть определённые области, где изделия пользуются наибольшей популярностью:

1. Сфера строительства.

Водостойкость профильных труб позволяет использовать их как внутри, так и снаружи зданий. Дополнительно можно нанести на корпус защитное покрытие, предотвращающее коррозию металла.

На рынке представлены изделия разной длины: от 4 до 12,5 м. Их используют для изготовления заборов, лестниц, межэтажных перекрытий и т.д.

2. Мебельное производство.

Чаще всего профильные трубы используют для создания школьной мебели- парт и стульев. Изделия можно встретить в раздвижных механизмах и полках. Часто складские помещения и магазины заполнены стеллажами из профильных труб.

3. Машиностроение.

Профильные трубы с толщиной стенки 3-8 мм широко используются в создании станков. Помимо этого, из них изготавливаются автомобильные прицепы, рамы скутеров и даже велосипеды.

4. Сельское хозяйство.

Профильные трубы часто можно увидеть в теплицах. Кроме того, они являются опорой для вольеров и навесных сооружений.
Сферы применения профильных труб можно перечислять бесконечно. Они есть везде – от рекламных щитов до огромных зданий.
Дата размещения: 7-01-2021, 09:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: