» » Какие декоративные покрытий для стен подойдет для кухни

Какие декоративные покрытий для стен подойдет для кухни

Какие декоративные покрытий для стен подойдет для кухниДекоративные штукатурки для внутренней отделки стен на кухне – это отличное решение, так как отделочный материал имеет большой ассортимент цветов и фактур, которые можно подобрать в каталоге декоративных покрытий для стен.

Благодаря большому выбору отделочного материала, можно легко подобрать подходящее покрытие для абсолютно любого интерьера. Очень часто данный вид штукатурки стен выбирают для кухонь больших размеров, в которых нужно отделать широкие стены, так как покрытие получается бесшовным и со временем скопившиеся в швах грязь и жир не будут страшны.

Все материалы декоративных покрытий являются:
  • Износоустойчивыми,
  • Легко моющими, что помогает всегда поддерживать гигиену на необходимом уровне на кухни,
  • Благодаря наличию минеральных примесей в материале, препятствуют развитию плесени и грибка,
  • Экологичность материалов,
  • Гидроизоляционные свойства.


Какие декоративные покрытий для стен подойдет для кухниКакие декоративные покрытий для стен подойдет для кухниКакие декоративные покрытий для стен подойдет для кухниКакие декоративные покрытий для стен подойдет для кухни


Виды штукатурки:
  1. Акриловую штукатурку не рекомендуется использовать в кухне, так как она подвержена выгоранию при постоянном контакте с солнечными лучами и плохая паропропускаемость, что делает нежелательным её использование непосредственно рядом с плитой. Плюсом данного вида отделки является то, что её можно наносить на любое основание, даже при отсутсвии на нём грунтовки.
  2. Структурная штукатурка чаще всего используется в более модерных дизайнах, нежели в классических, так как приобретает достаточно грубый рельеф.
  3. Силиконовой штукатурке будут не страшны воздействие пара, прямых солнечных лучшей или перепад температур, так как она очень прочна и долговечна.
  4. Штукатурка „Кракелюр“ будет выглядеть очень эффектно на любой кухне, может скрыть неровности стены, так как покрытие будет иметь „много трещин“. Данный вид штукатурки можно с лёгкостью мыть используя моющие средства.
  5. Минеральная одна из самых дешёвых, но при этом экологически чистая штукатурка. Она крайне устойчива к выгоранию, но мыть её не стоит при помощи жёстких щёток или аброзивных моющий средств.



Дата размещения: 29-04-2021, 08:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: