» » Как выбрать материал для наружного утепления квартир: что нужно учесть и предусмотреть?

Как выбрать материал для наружного утепления квартир: что нужно учесть и предусмотреть?

Как выбрать материал для наружного утепления квартир: что нужно учесть и предусмотреть?В современных многоэтажных зданиях используются железобетонные панели, толщина которых примерно тридцать сантиметров. Этот материал отлично проводит тепло. Именно по этой причине требуется наружное утепление фасадов киев квартир.

Очень часто в квартирах многоэтажных домов в зимнее время прохладно. В особенности это актуально для углового жилья, когда есть контакт нескольких стен с внешней средой.

Необходимость наружного утепления



Известно, что эффективность наружного утепления гораздо выше, чем внутреннего. И объясняется это тем, что в этом случае могут закрываться мостики холода.

Да и выполнение утепления внутри квартиры подчас сопряжено с определенными проблемами, такими как:

  • недостаточное выведение пара из стен;

  • усиленное разрушение несущих стен;

  • снижение внутренней теплоемкости помещения.

    Кроме всего прочего, при внутреннем утеплении могут наблюдаться резкие температурные перепады. Недостатком этого метода также является то, что теряется полезное пространство.

    Выбор технологии утепления



    Как правило, при наружном утеплении используется технология «мокрый фасад», при которой должно выполняться мокрое оштукатуривание. Именно так утепляют практически все квартиры, которые располагаются выше первого этажа.

    Кроме того, мокрый фасад используется в восьми случаях из десяти, когда утепляются одноэтажные дома, квартиры на первом этаже.

    Можно пользоваться плотным листовым утеплителем, для которого нужна подготовленная, ровная стена. Чтобы утеплитель был надежно зафиксирован, нужно снять со стен штукатурку, ликвидировать грязь, нанести грунтовку.

    Наклеивать утеплитель следует при теплой сухой погоде и уровне влажности до 80 процентов. Пользоваться можно только специальными клеящими составами на цементной основе. Менять их на другие не рекомендуется.
    Дата размещения: 7-09-2021, 06:57

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: