» » Лист алюминиевый Амг3: характеристика и сфера применения

Лист алюминиевый Амг3: характеристика и сфера применения

Лист алюминиевый Амг3: характеристика и сфера примененияЛист алюминиевый Амг3 – это деформируемый алюминиевый сплав, действующий наравне с Магнием. Он прекрасно деформируется и получает высокий уровень качества, стойкости к проявлению коррозии, что обычно сваривается без особых ограничений. Стабильно поддается резке, поскольку обладает средними показателями твердости, плотности на процесс растяжения и основного предела текучести. Подробности можно посмотреть на сайте: https://mdmgroup-spb.ru/produkciya/alyuminievyj-prokat/alyuminievyj-list-riflenyj/list-alyuminievyj-riflenyj-kvintet-amg3.

Свойства листов



Химический состав данного материала описывается в ГОСТ 4784-9. Алюминиевый лист амг3м состоит из 94% из алюминиевого сплава, и 3.6% из магния и других компонентов. С увеличением количества магния в составе, сильно повышается уровень твердости, производимого продукта, а пластичность свойств начинают ухудшаться. Также материал характеризуется, как один из идеально деформируемых в холодном и горячем состоянии, а магналии имеет большое количество магния, который с большим трудом поддается деформации. Все это требует дополнительного отжига.

Создаются их деформированного алюминиевого сплава твердые металлические изделия без термической обработки. К тому же производятся изделия в следующих вариантах:

• Без необходимой дополнительной обработки;
• М – отжигается в более мягком состоянии;
• Н, Н2, Н3, Н4 – нагартованные варианты.

При использовании сварных устройств и смеси с другими марками магналиев с общим содержанием до 5 процентов, основное состояние металла на участке сварного шва полностью соответствует общему состоянию материала, сделанном при термической обработке.

Область применения



В действительности алюминиевый продукт используется при изготовлении полуфабрикатов. Из него делают:

• Плита АМГ3,
• Лист АМГ3,
• Ленты отожжённые и полунагартованные,
• Плиты,
• Профили и уголки.

Также сплав легко применяется в разной промышленности и хоздеятельности, при создании сварной конструкции, клепанных изделий, которые будут иметь прочность к проявлению коррозии. В основном применяют их при создании баков в автопромышленности, востребованы также в строительстве, где особенно часто делают из них каркасы для дизайнерских витражей, дверные проемы, рамы для окон домов и так далее.
Дата размещения: 18-09-2022, 07:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: