Кухня из массива сосны

Стиль «кантри» может быть уместен не только в загородном доме, но и в городской квартире -все зависит от «внутреннего мира» и настроения хозяев.

Обставляя кухню, особенно если речь идет о мебели из массива натуральной древесины, полезно учесть несколько моментов.

Кухня из массива сосныПервое. «Глухие» фасады, конечно, смотрятся благородно и стоят дешевле остекленных, но, если их не чередовать со «стеклом» или с открытыми полками, съедают пространство.

Второе. Поверх навесных шкафчиков бывает удобно разместить дополнительные антресоли (как на фото) и установить карниз с подсветкой. Но переусердствовать с «наворотами» не стоит: верхняя подсветка очень хороша в большой кухне с высокими потолками (такому помещению она придает камерность, уют), а если потолки низкие, карниз будет «давить». Также из плюсов этой мебели является герметизация межпанельных швов.

Кухня из массива сосныТретье. Имеет смысл поиграть с угловыми шкафами. В данном случае предлагается несколько угловых вариантов: однодверные, двухдверные, с открытыми нишами, со складывающимися дверцами. Стандартная глубина тумбового шкафа (60 см) и, соответственно, ширина столешницы при необходимости могут быть «урезаны» до 30-40 сантиметров. На фото как раз такой вариант. В тон шкафов можно заказать столы, стулья, табуреты.

МАТЕРИАЛЫ: вся кухня выполнена из покрытого нетоксичным термостойким лаком массива карельской сосны. Как известно, это очень долговечный, жизнестойкий материал. Но не удивляйтесь, если купленная вами сосновая кухня через месяц вдруг изменится в цвете. Желтовато-золотистые фасады новеньких шкафов постепенно приобретут янтарно-коричневый оттенок, а через год и вовсе станут или розовато-коричневыми, или даже «коричнево-коньячными». Таково свойство этой древесины - насыщаться цветом от света.

Кухня из массива сосныРабочая поверхность столов и столешниц может быть как деревянной, так и ламинированной (под гранит, мрамор, дерево). Ламинированная более практична, влагостойка и термостойка. В тон столешнице можно установить пластиковую или деревянную стеновую панель. Аксессуары и фурнитура выполнены из дерева и нержавеющей стали, хромированной и никелированной.

АКСЕССУАРЫ: навесные полочки, крючки, держатели, сушилки, поручни, приспособления для специй и моющих средств и т. д.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ТМТ, Россия - Финляндия.

ГАБАРИТЫ: высота рабочего стола со столешницей - 88 см; высота базы - 85 см; высота верхних шкафов - 74 см; высота антресолей - 40 см; высота колонки - 212 см; толщина столешницы -3 см; глубина навесного шкафа - 30 см, глубина тумбового шкафа - 60 см; ширина шкафов - 30, 40, 52, 62, 70, 80 см.

от $ 500 за 1 п. метр
Дата размещения: 22-04-2012, 16:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: