» » Автоматические выключатели для защиты от сверхтоков OEZ серия LSN

Автоматические выключатели для защиты от сверхтоков OEZ серия LSN

Автоматические выключатели для защиты от сверхтоков OEZ серия LSNРЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ

Автомат OEZ - новичок на российском рынке. Однако, судя по результатам тестирования и по достоинствам прибора, видимым невооруженным взглядом, его ожидает благожелательное отношение нашего потребителя.

Он, правда, не попал в группу лидеров, но отличается от них только тем, что уже после финиша на замере электрических параметров обнаружил недостаточное сопротивление между нижним и верхним зажимами, естественно, при разомкнутых контактах. Все же металл, распыленный по поверхности диэлектрических деталей за 39 коротких замыканий, ухудшил их изолирующие свойства.

По интегралу Джоуля, одному из главных обобщающих показателей, LSN на почетном втором месте после Merlin Gerin. А по быстродействию он опередил всех остальных участников теста.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Чешская фирма OEZ, существующая на рынке почти 70 лет, производит весь спектр оборудования и аппаратов, необходимых для распределения электроэнергии и защиты людей и жилищ: автоматы, УЗО, реле, таймеры, распределительные щиты и т.п.

У модели LSN есть ряд особенностей, достойных упоминания. И верхняя, и нижняя клеммы способны зажимать помимо провода еще и шины, объединяющие ряд аппаратов. Кстати, верхний фиксатор отводится на 18 мм, что позволяет снимать автомат не наклоняя, а сдвигая вниз и оставляя на своих местах и провода, и шину.

В выключателе фирмы OEZ применяется наглядное цветовое информирование. Во-первых, зеленое или красное окошко сообщает о разомкнутом или замкнутом состоянии главных контактов. Индикатор по словам сайта www.spcentr.ru не связан с положением управляющей ручки и показывает реальное положение. Во-вторых, по цвету ручки сразу видна величина номинального тока прибора. Серый, например, соответствует 16 А, синий - 20 А, желтый - 25 А. Есть еще цветные пластиковые вставки в паз на передней панели. Они помогают лучше ориентироваться в оборудовании распределительного щита, обслуживающего разные группы потребителей.

РЕЗЮМЕ: автомат LSN, хоть и получил одно замечание после успешного преодоления всех тестов, но с учетом его достоинств и характеристик заслуживает самой благожелательной оценки.

ЦЕНА: розничная - 0 3,4 за однополюсный выключатель С16.
Дата размещения: 16-07-2012, 21:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: