Ceese Dosmil

Ceese Dosmil Изделия Ceese успешно выдержали тестирование всех параметров, кроме одного - обнаружился перегрев зажимов у выключателей. Причем как у новых, так и у прошедших 25000 циклов коммутации. Вскрыли, посмотрели на контакт. У «изношенного» прибора он обгорел совсем немного - не настолько, чтобы быть причиной повышенной температуры. Значит, дело в пружинном зажиме. Об этом говорит и результат испытания нового механизма - здесь нагрев почти такой же.

У розетки с винтовым зажимом таких проблем нет. Наоборот, среди всех протестированных Ceese оказалась самой «холодной» - ток в 16 А, проходя по ней в течение часа, нагрел клемму на 22 градуса. Это после 5000 коммутаций. У новой розетки при токе 20 А - всего 25 градусов.

Изделия Ceese выглядят добротно. Маркировка четкая, везде присутствует название торговой марки. Качество сборки отменное. Все говорит о том, что производитель солидный. Среди особенностей серии Dosmil отметим металлический оцинкованный суппорт с пазами и выступами для сцепления механизмов друг с другом при монтаже изделий в ряд.

Центральная часть приборов (клавиша и розетка) обычного размера, а вот декоративные элементы (рамка и обрамление вокруг нее) - для любителей крупных форм. Габаритный размер - 10х10 см. Вероятно, в этом есть смысл, если вспомнить, что часто стена вокруг выключателя имеет весьма неприглядный вид из-за не очень чистых рук.

РЕЗЮМЕ: в целом установочные изделия Ceese создают благоприятное впечатление. Однако специалистам компании надо решить проблему с небольшим превышением температуры на пружинных зажимах сверх допустимых 45 градусов (по российскому ГОСТу).
Дата размещения: 25-09-2012, 10:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: