Как выбрать обои?

Как выбрать обои? Достоинств обоев как одного из способов исполнения поверхности стен достаточно. Это касается и возможности легко менять стиль, и простота обновления, и нетребовательность по уходу.

И когда речь идет о frenx.ru квартиры, обязательно решается вопрос выбора и приобретения обоев. И в первую очередь нужно определиться с требованиями к качествам обоев. Влагостойкость, текстура поверхности, плотность, рисунок. А иногда важна и стоимость материалов. Степень влагостойкости позволяет выбелить четыре типа обоев. Бумажные модели, а также растительные относятся к первому типу, который почти не поддается влажной чистке. Влагостойкое покрытие и наличие специальной пропитки позволяют выделить второй тип, чистка которого допускается с увлажненной губкой. К третьему относят моющие флизелиновые бои. А четвертый тип, высокостойкие обои, представленные виниловыми и линкурстными моделями, дает возможность интенсивной чистки.

Совершенствование технологии изготовления обоев позволяет создавать удивительные и необычные рисунки. Изображения также влияют на выделение отдельных групп обоев. Для гладких обоев характерна бумажная основа. Имея относительно маленькую плотность, такие модели подходят только для ровных стен. Рельефным обоям свойственно скрывать и маскировать недостатки стен. Они могут использоваться для покраски. Рисунки при этом отличаются красотой и приятной текстурой.

Также нужно определяться со степенью тяжести обоев. С легкими моделями проще работать, а тяжелые обои - более прочные.
Определившись с требованиями, можно приступать к поиску нужного варианта в магазинах.

Дата размещения: 11-01-2013, 15:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: