» » Что выбрать: профнастил или металлочерепицу?

Что выбрать: профнастил или металлочерепицу?

Что выбрать: профнастил или металлочерепицу?Ответить на этот вопрос не просто даже профессионалам. Два этих материала изготавливают практически из одного сырья, технологии тоже почти одинаковы.

Кровля из профнастила обходится дешевле, чем из www.list-prof.ru. Технология их изготовления хоть и одинакова, но всё-таки имеет значение эффект масштабного выпуска, это когда выручка от производства погонного м будет меньше уже по той причине, что его производится больше. В стоимость готового изделия включены все виды издержек. Они связаны с рабочей силой, ценой на сырьё и вообще ценой всего капитала – это инструменты, площади, здания для цехов.

Они не зависимы от объемов возможного производства, по этой причине, чем производство больше, тем меньше капзатрат приходится на единицу продукции. И стоимость технологического оборудования для профнастила может быть ниже, чем у металлочерепицы, хотя бы потому что не нужно некоторое оборудование, которое применяется при выпуске черепицы. Чаще всего используют в коммерческом строительстве именно профнастил, он пригодится там, где нужно покрывать большие площади, а металлочерепица чаще используется для индивидуального жилья.

Профнастил это и декоративный материал, его используют там, где нужна плоская крыша. Что касается металлочерепицы, то она дороже, но выглядит более эстетически. Ее придумали в Финляндии, и это на самом деле хорошее качество. Основной целью создания металлочерепицы была замена традиционной черепицы, поэтому смотрятся они почти одинаково. Металловариант более дешевый в сравнении с обычной черепицей. Профнастил по красоте значительно проигрывает металлочерепице, и пока не ассоциируется с жилыми строениями, а в промышленном строении бывает незаменимым и бюджетным.


Дата размещения: 25-01-2013, 15:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: