» » О ваннах с акриловыми покрытиями

О ваннах с акриловыми покрытиями

О ваннах с акриловыми покрытиямиПожалуй, наиболее интимной и необходимой комнатой в вашей квартире или загородном доме является ванная комната. Именно тут каждый день вы приводите себя в порядок перед серьезным и тяжелым трудовым днем. Здесь же происходят и приготовления ко сну. Для того, чтобы сделать эту комнату удобной и функциональной приходится задуматься как об особом интерьере, так и об эффективных современных душевых кабинах или ванне.

Одновременно всем этим условиям в полной мере подходят современные www.santorg.com комнаты, а так же стильная сантехника от европейских производителей. Самым распространенным элементом из этой самой сантехники, конечно же, является качественная акриловая ванна, на которую даже смотреть приятно, не то, что мыться.

Сам по себе акрил относится к материалам последнего поколения и обладает достаточно большим количеством достоинств и преимуществ по сравнению с классической сталью или большинством чугунов. Прочность акриловой ванны в несколько раз превышает чугунные модели. К тому же акриловый тип ванн обладает лишь пятью миллиметрами покрытия, что очень сильно сказывается на весе продукции. Дополнительные элементы жесткости образуются за счет многослойного стеклопластика.

На дно же кладут специальный шестнадцати миллиметровый закладной лист, который используется для монтажа опор и правильного перераспределения веса и нагрузки по всей площади ванны. Благодаря тому, что акрил достаточно пластичен производители могут создавать ванны самых разнообразных форм. При этом даже самые изощренные дизайнерские решения не обладают большим весом. Самые обычные акриловые ванны обладают общим весом в тридцать пять килограмм, что очень выгодно выглядит по сравнению со ста килограммами чугунной ванны.
Дата размещения: 4-02-2013, 21:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: