» » Древесина - лучший строительный материал

Древесина - лучший строительный материал

Древесина - лучший строительный материалЕсли вы решили строить дом из древесины, то стоит помнить о достоинствах и недостатках древесины. На самом деле, это единственный строительный материал, который возобновляется. Правда, для того, чтобы получить пригодную древесину необходимо, чтобы прошли годы, а именно 60-70 лет.

Для того чтобы полноценно использовать древесину, необходимо ее подготовить. Пропитка для дерева просто необходима для того, чтобы древесина не возгоралась. Всем известно, что древесина горючий материал, именно поэтому стоит всячески защищать древесину от возгорания. Для этого существуют специальные вещества, называемые антипиренами. В настоящее время в магазинах можно найти эти вещества.

Так же необходимо защищать древесину от вредителей. Они, проживая в древесине, портят ее. Против них так же стоит регулярно использовать различные средства. Вообще древесина, это такой строительный материал, который практически всегда имеет пороки. Они могут выражаться в различных формах. Особенно популярна сбежистость ствола, это означает, что ствол дерева резко начинает уменьшаться. Так же стоит подумать о том, что постоянные морозы и вообще резкая смена температуры отрицательно влияет на качество древесины. Нередко можно найти трещины. С ними древесину использовать нереально.

Для того, чтобы использовать такую древесину, можно использовать клееные материалы. Если на первый взгляд может показаться, что использовать клееные конструкции достаточно легко, то это не так. Для того, чтобы сделать ответственную конструкцию, необходимо предварительно сделать расчеты. По их итогам можно судить о том, стоит ли применять данную древесину. В нашей стране достаточно часто используется сосна или ель. Именно эти деревья наиболее часто используются в силу того, что наиболее часто встречаются.
Дата размещения: 27-02-2013, 08:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: