» » Как выбрать плитку для кухни

Как выбрать плитку для кухни

Как выбрать плитку для кухниДля начала, нужно проверить, насколько твердым является глазурованное покрытие. Недопустимо, если на плитке обнаружатся какие-либо дефекты: трещины, сколы, глубокие царапины.

Чтобы убедиться в том, что поверхность ровная, необходимо положить две плитки лицевой стороной друг к другу между и посмотреть, есть ли между ними зазоры. После того, как измерите площадь, которая предназначена для облицовки, необходимо приобрести на 8 – 10 процентов материала больше.

Стеновой плитке не должна быть присуща шероховатость, все должно быть идеальным, как в www.metrium.ru. Качественной керамической плиткой обеспечивается защита от скольжения.

Также, стоит иметь ввиду, что напольной плитке должна быть присуща прочность, которая определяется ее весом. Само собой, во время укладки, нарезание такого материала будет трудным, однако хозяева будут обеспечены долгим сроком его службы.

Что касается выбора цветовых характеристик и текстуры, которые должны соответствовать стилю помещения, то эти показатели будут определяться не только тем, какие цвета присущи кухонному гарнитуру, но и предпочтениями владельцев. Нужно отметить, помнить, что монохромная светлая плитка способствует хорошей видимости любых загрязнений нуждается в частом мытье, а темные поверхности выдают наличие любых дефектов – трещинок или сколов.

Плитке с рисунком понадобится «подгонка», предполагающая лишний расход материала и затруднение укладки. Что касается размера, то крупным материалом нужно укладывать пол, а облицовка предполагает использование изразцов стандартного размера. Проверьте точность и геометричность размеров, особенно это относится к разноцветной плитке. Даже незначительное расхождение может статьи причиной серьезных трудностей при укладке.
Дата размещения: 9-03-2013, 16:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: