» » Теплый пол для комфорта в доме

Теплый пол для комфорта в доме

Теплый пол для комфорта в домеСоздание комфортных условий в частном доме – задача более сложная, нежели решение аналогичной задачи в квартире. Прежде всего, из-за того, что необходимо возводит все коммуникации, реализовывать их подключение к действующим центральным системам, решать вопросы своевременного обслуживания.

Одной из важнейших систем жизнеобеспечения дома является отопительная. В условиях зимнего периода ее бесперебойное функционирование необходимо для поддержания комфортной температуры. Традиционная подача тепла через систему батарей остается наиболее востребованной, однако параллельно обретает популярность stnmoscow.ru. Разумеется, не всегда можно с их помощью обеспечить полноценный прогрев всего дома, но возможность содержать ноги в тепле очень привлекательна, особенно для семей с детьми.

Технология устройства теплого пола достаточно проста. Основным материалом является кабель, обладающий специальными свойствами усиленной теплоотдачи при прохождении по сечению электрического тока. Причем, для поддержания комфортной температуры не понадобиться повышенное напряжение, любой теплый пол питается от стандартной бытовой электросети.

Кабель монтируется по всей площади пола отапливаемого помещения либо на отдельных ее участках. Частичное укладывание целесообразно с исключением мест расположение крупногабаритной мебели.

В качестве дополнительного материала используется специальная фольгированная пленка, обеспечивающая прохождение тепла в одном восходящем направлении, что исключает бесполезные затраты электроэнергии на отопление нижележащих конструкций пола. Выравнивание поверхности пола осуществляется путем заливки пространства нивелирующими смесями, которые не только создают равномерный слой, но и автоматически обеспечивают его выравнивание.
Дата размещения: 16-03-2013, 18:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: