Обратный клапан

Обратный клапан Обратный клапан это запорный клапан, который устанавливают на трубопроводе для того, чтобы ликвидировать движение потока газа или жидкости в противоположном направлении, при обрыве линии, отключении насоса или протечки из трубопровода.

Клапана обратного типа бывают чугунные и стальные. Они чаше всего применяются при монтаже разнообразных трубопроводов, к примеру, для канализации, а также для коммунальных хозяйств. Узнать цену вы можете, сделав запрос.

Обратные клапаны трубопроводов подразделяются на муфтовые, пружинные и обратные, поворотные и подъемные, а так же ассиметричные. Обратные подъемные клапана имеют диски, которые совершают возвратно-поступательные движения.

Обратные поворотные клапана имеют затворы, которые поворачиваются вокруг горизонтальной оси, которая расположена выше центра у седла клапана. Обратные поворотные клапана разделяются на однодисковые, а также многодисковые.

Обратные клапана, которые включают в себя сетку, предназначены для монтажа с самого начала всасывающего трубопровода, имеют название приемные клапана. Ну а еще обратные клапана подразделяются на аммиачные, вентиляционные и горизонтальные.
Дата размещения: 15-04-2013, 13:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: