Тенты и навесы

Тенты и навесыСегодня рольставни используются повсеместно. Практически каждая компания, предприятие или магазин, если они расположены на первых этажах, устанавливают на окна и двери защитные жалюзи. Такой подход полностью оправдан, ведь металлические ставни для этого и предназначены, для охраны окон, дверей от противоправных посягательств.

Производством рольставен сегодня занимается достаточно много компаний. Среди изготовителей выделяются преимущественно зарубежные фирмы. Однако некоторые отечественные производители выпускают широкий ассортиментный ряд ничем не уступающей по качеству продукции. Так, компания Ролтек предоставляет клиентам защитные жалюзи на окна, двери, гаражные проемы, кроме того в стенах фирмы производятся тенты и навесы и другие дополнительные элементы.

Популярность рассматриваемого изделия не стала случайностью. Ролеты наделены многочисленными преимуществами, которые и обеспечили такой уровень востребованности материала. Рассмотрим основные задачи, стоящие перед таким изделием, как рольставни:

  • Имеют различную форму, поэтому могут удовлетворить дизайнерский интерес многочисленных клиентов.

  • Выступает в качестве защитного механизма и охраняет окна, двери, гаражные проемы от возможного повреждения или взлома.

  • Благодаря разнообразию цветов, конструкция не только обеспечивает защиту от злоумышленников, но и украшает здание, в котором проведен монтаж рольставен.

  • Установка жалюзи из металла является прекрасным способом уберечь витрины, окна и двери от вандализма. Ведь нередко, особенно в ночное время первые этажи магазинов, предприятий и других учреждений находятся под угрозой противоправных посягательств.


  • Механизм защитных жалюзи достаточно прост. Если говорить о классических оконных и дверных ролетах, стоит отметить, что металлическое полотно сматывается и разматывается в рулон, который скрывает в специально коробе. В настоящий момент данный тип продукции получил более широкое распространение. Рольставни можно увидеть и на гаражных проемах.

    В последние годы конструкция получила некоторые доработки и стала более удобной в применении. Основные усовершенствования касаются дистанционного управления и автоматического механизма, позволяющего проводить процесс развертывания или свертывания полотна при помощи специального пульта.

    Сегодня ролеты выпускаются и с ручным и с автоматическим приводом, но последний вариант является более дорогим, поэтому многие клиенты обходятся без механизированной системы.
    Дата размещения: 26-07-2013, 08:01

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: