Пробковый пол

Пробковый полПеред всеми, кто когда-либо занимался ремонтом, вставал актуальный вопрос: «Из какого материала сделать пол?» Сейчас этот вопрос решить очень просто, благодаря рынку строительных материалов. Большое предпочтение сейчас отдаётся пробковому полу.

Пробка – красивый материал, обладающий антистатическими свойствами и бактерицидными. На неё не воздействуют химические материалы.

Пробковые полы производятся из коры тридцатилетнего пробкового дуба, растущего в Португалии.

Пробка - уникальный материал, обладающий такими свойствами как: низкая теплопроводность, хорошая звукоизоляция. После снятия нагрузки быстро восстанавливает свою первоначальную форму. Пробка почти не деформируется (не больше 2%). Её применение актуально для общественных помещений, потому что она не скользит. У неё высокое сопротивление. Можно ходить на каблуках и не бояться повредить его. Не пачкается. Не электризуется. Не впитывает в себя жир. Не требует частой влажной уборки.

У него упругая поверхность, по которой приятно ходить босиком. Вызывает восторг у гостей и хозяев дома. По рекомендациям врачей полезен людям, имеющим заболевания опорно-двигательного аппарата.

Пробковый пол прослужит вам долгие годы, благодаря высокой прочности и влагоустойчивости. Он очень надёжен: ведь ещё одной отличительной характеристикой пробкового материала является то, что он не подвергается гниению и усушке. Именно эти качества востребованы в винодельческой промышленности.

Благодаря уникальным свойствам этот материал используют на кухне, в гостиной они создают уют, а в детской комнате защищают детей от травм при падении.

Для изготовления пола используют кору пробкового дуба, привезённую из Португалии. Её обрабатывают, нарезают пластами, клеят на основу (доску или щит) по современным технологиям. Благодаря своей микропористой структуре пробка обладает амортизирующими свойствами.

Из пробки, обладающей уникальнейшими свойствами, изготавливают листы для изоляции пола от шума. Эти листы применяют для звукоизоляции в строительстве многоэтажных зданий. Это дорогое удовольствие, поэтому применяется пока только в московских новостройках, причём – только в элитных.

Если проект предусматривает установку листовой пробки, как звукоизоляцию, это позволяет соседям быть защищёнными от постороннего шума. У жильцов данных домов никогда не возникнет проблем. Пока ещё этот материал не очень распространён из-за дороговизны. Но, несомненно одно – это отличный материал.
Дата размещения: 2-09-2013, 09:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: