» » Что нужно знать о террасных досках

Что нужно знать о террасных досках

Что нужно знать о террасных доскахВ загородном строительстве самым незаменимым материалом является террасная доска. С помощью ее, производится мощение дорожек на дачных участках, делаются плоские кровли. Работать с ней не составляет особой сложности.

Можно выбрать y2ozer.ru и приобрести там дом, то можно устроить около него террасу, где можно проводить теплые летние вечера.

Что нужно знать о террасных доскахНа нашем рынке широко представляются некоторые виды такой доски:
- композитная;
- из термодерева;
- из обычного дерева;
- из ценной породы.

Перечисленные доски, представляет свои хорошие и плохие качества. Термодерево не подвергается гнили, но и не выносит жарких сезонов, становится ломкой. Доски из ценных пород деревьев такие как - кумару, иле, тик и массарандуба, они не только славятся своей красотой и хорошей переносимости нашего климата. Недостаток в высокой цене.

Доски из обычных деревьев в несколько раз дешевле, но очень быстро происходит процесс старения. Композитные доски относятся к новому строительно-отделочному материалу. За ними не требуется специального ухода.

Композитно-полимерная доски выпускаются с полипропиленом и ПВХ. С применением полипропилена, доске придается эластичность, но при этом, снижается устойчивость к ультрафиолету и морозам. Стоимость такой террасной доски составляет до 2500 рублей за кв.метр.

Применять доску из композита, в последние годы стали весьма часто. При проектировании работ для загородной стройки, дизайнерами и архитекторами, композитная доска закладывается в проект, как отделочный материал. Террасные доски украсят вашу постройку и прослужат долгое время.
Дата размещения: 10-09-2013, 15:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: