Пенобетонные блоки

Пенобетонные блокиНаверное, каждый из нас знает, что кирпичу более трёх тысяч лет, но в настоящее время существует новый строительный материал такой как пенобетон, который, ни чем не уступает кирпичу. Рассматривая данный материал можно заметить, то, что это пористый элемент, который обладает такими характеристиками как морозоустойчивость, устойчивость к повреждению, прочностью и долговечностью.

В свою очередь хочется заметить, то, что пенобетон сохраняет тепло в 10 раз лучше чем, к примеру, кирпич. Так же на высоте звукоизоляционная характеристика, так как звуки в основном не отражаются от поверхности, а поглощаются ею.

Ко всему вышесказанному можно добавить то, что стена, выложенная из газобетона отлично «дышит», то есть данный факт позволяет создать благоприятную атмосферу в нутрии помещения. Именно благодаря данным характеристикам этот материал пользуется особой популярностью в строительстве.

Пенобетонные блокиЧто же касается, производства пенобетонных блоков то они создаются в процессе смешивания бетона и, конечно же, бетонных пузырьков. Как все уже поняли, в процессе производства задействованы только механические действия, то есть химических реакций в этом случае не происходит.

Сам по себе материал легкий, и этот факт позволяет быстро возводить стены. При этом можно в значительной степени сэкономить на доставке данного материала. Особое внимание необходимо обратить на то что при склеивании пенобетонных блоков шва между ними практически не остаётся. Поэтому холоду сложней проникнуть в помещение.

Данный материал можно сверлить, резать, придавать различную форму и т.д. отверстия в основном изготавливаются под электропроводку, под трубы и т.д.
Дата размещения: 9-10-2013, 14:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: