Винтовые сваи

Винтовые сваиАлександр Митчелов является тем, кто предложил идею строительства фундамента на винтовых сваях. Так, им было предложено заменить вбивание подпор на более комфортное вкручивание.

При этом цена на винтовые сваи такова, что оправдывает использование этих конструкций при строительстве фундаментов жилых зданий и зданий общественного назначения.

Если говорить о современной практике, то на сегодняшний день разработки значительно смогли расширить ассортимент винтовых свай под объекты различного калибра. Таким образом, удалось разработать усовершенствованный и современный наголовник с лопастями, который, как правило, в процессе углубления в землю уплотнял прилежащие стержню слои почвы.

Согласитесь с тем, что такие качества невозможно не оценить. С этим фактором очень трудно поспорить. Но если говорить о территории России, то, как показывает современная практика, данная технология пришла с опозданием.

Винтовые сваиБолее того, советские специалисты также вложили существенный вклад в развитие и усовершенствование данных конструкций, используя для этого производства особую высокопрочную сталь.

Таким образом, с уверенностью можно сказать о том, что данный процесс позволил существенно увеличить и без того положительные характеристики образцов.

Хочется отметить, что в некоторых регионах, где проведение земельных работ невозможно, из-за промерзания грунта, то смело можно сказать, что свайный винтовой фундамент – это идеальное решение «укоренить» здание. И это можно легко объяснить, ведь монтаж его работ не зависит от погодных условий.
Дата размещения: 19-10-2013, 20:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: