» » Производство стальных труб

Производство стальных труб

Производство стальных трубКроме того, что стальные трубы подвергаются тепловой обработке, их покрывают различными материалами. Многое зависит от требований, которые к ним предъявляются. На трубы наносят защитные средства от коррозии, лаки, краски и даже цемент. Что касается материала, то стальные трубы изготавливаются не только из железа, но и нержавейки, которая хорошо зарекомендовала себя, в плане прочности.

Так, по сравнению с другими, меньше подвержена износу и повреждениям, так как, является тугоплавким металлом. По принципу производства, стальные трубы могут быть бесшовными и сварными, каждый из них имеет свои показатели качества и выдержки.

В первом случае, используется прокатный стан, через который прогоняется материал. В процессе обработки, его обкатывают и обжимают до нужных размеров, и диаметра.

Такой способ наиболее распространённый, поэтому, трубы, после прокатки, пользуются большим спросом. Не меньше внимания уделяется и сварным изделиям, их тоже прогоняют через станок, правда потом, соединяют при помощи нанесения сварки.

Здесь, конечно, прочность ниже, но качество, при этом, не теряется. По своей классификации, трубы подразделяются на 6 уровней выдержки: самые первые цифры, относятся к изделиям с меньшей степенью отражения высокого давления.

Их используют в промышленности и домашних целях. С повышением уровня, заметно увеличиваются показатели выдержки на разрыв, такие трубы идут в нефтедобывающую отрасль, тяжёлую промышленность и другие объекты, где требуется сталь высокой прочности.
Дата размещения: 16-11-2013, 10:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: