Холодная ковка

Холодная ковкаВ отличие от горячего метода обработки металла, холодная ковка менее затратная, в плане времени и собственных сил. В пример можно взять создание изделий из толстого железа, здесь без нагрева не обойтись, но и специальными навыками нужно обладать.

Именно lemeks.ru могут создать определенный шарм в интерьере вашего дома городского или загородного. Работать с горячим железом, под силу только профессиональному кузнецу, да и такой метод ковки сейчас редко используется.

Его можно встретить при создании ювелирных изделий, с дополнительной инкрустацией. В основу холодной ковки, ложится обработка металлических поверхностей, с целью придания им прочности и красочного оформления.

Чаще всего, готовые изделия, на основе данного метода, заметны в ограждениях, различных заборах и решётках. Иногда из кованых изделий, делают предметы домашнего экстерьера. Те же полки или пилястры для балконов, обрамление перилам.

Холодная ковкаДаже мебель из такого материала, получается вполне живописной, особенно, если её дополнить какой-нибудь художественной ковкой. Чтобы существенно облегчить себе работу, можно использовать автоматический режим изготовления изделий, нежели ручной. Большая часть предметов интерьера, создаются из металла с помощью сварки.

Различные фигурки, подставки или рамки, все требуют закрепления, чтобы завершить композицию дизайнерского замысла. Если сравнивать характеристики холодной ковки и горячей, то прочностью они практически не отличаются, тем более, что после обработки, износостойкость только становится больше. За счёт хорошей деформации, метод холодного воздействия на металл, придаёт ему устойчивую форму и содержание.
Дата размещения: 21-11-2013, 16:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: