» » Стеклоизол и его применение

Стеклоизол и его применение

Стеклоизол и его применениеОбласть применения такого материала, как стеклоизол, по большей части, это строительство. Его активно используют при монтаже мягкой кровли. Ведь в крышах с плоским строением, помимо преимуществ, есть и недостатки. Все атмосферные осадки скапливаются на крыше с мягкой кровлей и могут влиять на целостность структуры кровельного материала.

Что касается такого материала, то он намного прочнее, к тому же, выдерживает значительно большие механические нагрузки, нежели битумный материал. Единственное, что их объединяет, так это простота монтажа, не нужно выстраивать стропильную систему.

Стеклоизол и его применениеПринцип укладки стеклоизола практически тот же, что и рубероида. Однако, изделие имеет несколько вариантов исполнения: автономный лист материала, покрытый битумной обмазкой и совмещенная стеклоткань, сверху которой находится шершавая посыпка.

В процессе монтажа, главное, это оперативность, чтобы стеклоизол наклеивался моментально. Его характеристики сцепления с поверхностью бетона, превышают те же показатели рубероида или бикроса. Кстати, последний стали использовать не так давно, так как, в его основу добавляют специальные эластичные полимеры.

За счет дополнительных присадок и специфического воздействия с температурой, стекоизол может длительное время сохранять прочность соединения. Ему не страшны последствия дождей и холода, соответственно, он не трескается на морозе. Это и отличает стеклоизол от других кровельных материалов, тем более что выбор изделий для плоских крыш, не так уж и велик.
Дата размещения: 1-02-2014, 18:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: