» » Керамическая черепица для кровли

Керамическая черепица для кровли

Керамическая черепица для кровлиКерамическая черепица не зря заслуживает положительные отзывы от клиентов. Ее используют там, где хотят подчеркнуть респектабельность дома. При конструировании крыши учитываются не только возможности стропильной системы, но и качественное восприятие кровельного материала, как элемента внешнего дизайна.

Наверняка, что те, кто посещал зарубежные страны, часто наблюдали картину красивой комбинации черепицы на крышах многих домов. Иностранцы знают только в эстетике, поэтому, отдают ей больше предпочтения. Кроме того, жилище приобретает вид престижного строения.

Керамическая черепица для кровлиВ отличие от своего аналога из цемента и песка, керамическая черепица более экологически безопасная. Ведь в ее состав входит обычная глина, которая обжигается при высокой температуре. В результате материал приобретает красноватый оттенок.

После нанесения глазури, она покрывается специальной пленкой. Это и предохраняет ее от преждевременного разрушения, в следствие обильных дождей. Преимущество кровли из нее, заключается в долговечности, некоторые прочат керамической черепице до 100 лет эксплуатации.

В какой-то степени это верное утверждение, за границей есть дома, которые стоят уже не один десяток лет, а кровля в идеальном состоянии. Что же, она имеет и ряд недостатков: под такой материал требуется усиленная система обрешетки. Кроме того, довольно трудно автоматизировать весь процесс монтажа крыши, приходится работать почти вручную. Но при профессионально выполненной работе, долговечность кровли будет обеспечена.
Дата размещения: 17-02-2014, 10:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: