Колодезные кольца

Колодезные кольцаВ отличие от деревянной структуры, колодезные кольца более долговечные. Они не теряют своей прочности от длительного нахождения в воде. Именно поэтому, их все чаще используют для сооружения водоносных источников.

Приобрести www.ooointel-stroy.ru можно, выбрав именно те, которые вам необходимы. Они же применяются и в коммунальной сфере. С их помощью решается проблема обустройства канализационных колодцев. Внутри земля не осыпается и не попадает на распределительную станцию.

Колодезные кольцаКроме того, бетонные изделия оправдывают свое назначение тем, что не разрушаются под давлением. Наоборот, они создают монолитную структуру, способную противостоять негативным факторам. Сюда можно отнести не только погодные условия, но и характерное влияние агрессивных сред. Ведь, как уже было сказано, через колодезные кольца может прокачиваться чистая вода и фекалии. Они и наносят больше вреда, нежели талая вода, попадающая через грунт.

При монтаже колец и установке, используется спецтехника. Несмотря на то, что изделия от 1,5 до 2 метров в высоту, он могут достигать массой и 300 кг. Это очень большой вес, поэтому, ни о каком ручном труде речи быть не может.

Кстати, при изготовлении колодезных колец, применяется цемент высшей марки. Его обрабатывают полимерными веществами, чтобы усилить свойства прочности. Но и это еще не все, дополнительно смазывают гидрофильными суспензиями, для минимизации поглощения воды. Естественная среда для них, это сырость и влага, они должны стойко выдерживать такие условия эксплуатации.
Дата размещения: 28-03-2014, 08:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: