Пиломатериалы и их типы

Пиломатериалы и их типыДревесина, это, пожалуй, один из первых материалов, который человечество начало использовать для возведения жилья, и уже многие года спрос на такой элемент не снижается, несмотря на обилие новых современных материалов.

Самый простой метод обработки дерева это распил, именно поэтому часто деревянные изделия называют пиломатериалами. Отличаются они между собой и по качеству, и по размерам. Самые часто встречаемые пиломатериалы это брусья, доски, и бруски.

Материал, который используют повсеместно это не обрезная доска. Названа она так, потому что ее края не отпиливают, и частично только отпиливают. Используется она для несущих конструкций, внутренней обшивке и для настила. Однако сверху ее еще дополнительно покрывают другим отделочным материалом.

Еще один вид пиломатериалов это паркетная доска. Отличается он длительностью создания и многослойностью. Материала привлекателен для отделочных целей так как обладает изящностью, легкостью, надежностью и долговечностью.

Доски же применяют для создания чернового настила, обшивке стен и обрешетки. Брусья используют для такой же цели, как и бревна. Но он считается более удобным, так имеет идеальный профиль. Брусья разделяют на двукантные продукты, те у которых 2 противоположные стороны обработаны. И на клееные, изделия, полученные склеиванием двух и более элементов, то есть имеющие сращенные участки.

Еще одними представителями пиломатериала являются обапол горбыльный и горбыль. Эти материала обрабатываются только с одной стороны. С помощью них можно поставить забор, времянки и другие временные сооружения.
Дата размещения: 29-03-2014, 13:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: