дом своими руками » Материалы для строительства » Дома из лафета
Дома из лафета
Построить tvermaster.com можно, по Интернету пригласив профессионалов, которые знают все тонкости такой стройки. Совсем недавно, на рынке строительных материалов, появился лафет. Это среднее между бревном и брусом. Элемент полуовальный, соответственно, что возникает больше возможностей для интерпретации дизайна.
Говоря о строительстве домов из лафета, мы имеем в виду использование древесины. Все правильно, в ход идет сосна или лиственница. Что интересно, так это технология обработки такого бревна.
Кроме того, не приходится забивать гвозди, лафетные элементы стыкуются посредством замков. Это можно видеть, когда строились дома столетиями назад. Тогда тоже срубы формировали, как шип-паз, да и держались они дольше, до сих пор в них люди живут.
И еще, толщина стен не превышает 20 см, что коренным образом влияет на площадь внутри дома. Она не уменьшается, а наоборот, расширяется, что дает дополнительные возможности по оформлению обстановки. Дома из лафета теплые, что лишь подтверждает их спрос среди покупателей. Также, подобные сооружения впервые появились на просторах Норвегии, именно оттуда и пришла к нам технология сборки без гвоздей.
Дата размещения: 7-04-2014, 11:04


