» » Верный помощник шуруповерт

Верный помощник шуруповерт

Верный помощник шуруповертМногие мужчины, как бы странно это ни прозвучало, мечтают о… шуруповерте. Причем остальные инструменты, как правило, не столь желанны. Что же особенного в шуруповертах, почему они так популярны и оправдано ли желание ими обладать?

Польза от шуруповерта, или аккумуляторной отвертки, бесспорно, велика. Незаменим этот инструмент при сборке мебели (которую иногда выгоднее приобрести в разобранном виде), при проведении различных ремонтных манипуляций. Оказывается, что имея под рукой такое приспособление, можно в перспективе сэкономить массу времени на ввинчивании и вывинчивании шурупов.

При выборе следует учитывать габариты, мощность, тип питания и область применения. Оптимальным является наличие нескольких скоростных режимов. Для мелких домашних работ можно приобрести компактную модель на аккумуляторе. Обратите внимание, что литий-ионные аккумуляторы нуждаются в постоянном использовании, при бездействии они быстро выходят из строя.

Если потребность в шуруповерте, скорее, разовая, то лучше выбирать модель с долговечными никель-кадмиевым аккумулятором. Они несколько тяжелее и заряжаются дольше, а вот хранить их необходимо полностью разряженными. Отдельно следует рассмотреть предложения от разных производителей. Внимания заслуживают канадские шуруповерты фит. Их ассортимент достаточно велик, причем в продаже они есть повсеместно, что делает их наиболее доступными.

Существуют также модели, которые необходимо подключать к сети – они максимально напоминают дрель, но в отличие от нее, работа крутящего элемента регулируется. Такой вариант достаточно массивен, громоздкость делает его не очень удобным для домашнего применения, а на стройке затруднения вызывает наличие проводов и ограниченность сферы применения, измеряемая длиной шнура от розетки.

Преимущество рассматриваемого инструмента состоит, в первую очередь, в его универсальности. Он предназначен не только для шурупов и винтов, но и для проделывания отверстий. Технические характеристики варьируются, так же как и эксплуатационные свойства. Бывают компактные, весом всего в300 г. модели, которые позволяют работать в стесненных условиях, в труднодоступных местах. Скорость работы таких малюток впечатляет, порой она совершенно не уступает производительности крупных шуруповертов, что еще раз доказывает: размер – не главное.
Дата размещения: 11-04-2014, 04:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: