Сухие штукатурные смеси

Сухие штукатурные смесиОтделочные работы являются важным этапом любого ремонта. Эта процедура является продолжительной. В ходе ее проведения реализовываются самые смелые идеи дизайнеров и владельца жилья. Большинство стен и потолков в домах оштукатуривается. Для этого на поверхность наносится специальный материал. Он выступает в качестве основания при финишной отделке. Затем его можно покрасить, побелить, наклеить на него обои, плитку.

Во все времена для оштукатуривания применялись пластичные растворы. Для их формирования использовалась глина, цемент, известь, песок. После тщательного смешивания сухих компонентов их разбавляют водой. Главным недостатком такого способа является то, что для каждого случая необходимо индивидуально определять пропорции составляющих, что зачастую приводит к нарушению технологических норм.

Сегодня ситуации существенно изменилась, производство сухих смесей ведется активными темпами. Современное производство позволяет выпускать высококачественные сухие строительные смеси, которые содержат в себе все необходимые добавки. Это позволяет наделить готовый раствор высокими адгезивными свойствами, удобством при укладке, прекрасными потребительскими характеристиками, а также возможностей использования при проведении как внутренних, так и внешних работ. Качественная штукатурная смесь упрощает процедуру проведения строительно-отделочных работ, экономит время на приготовлении раствора, гарантируя соблюдение всех пропорций.

Чтобы оштукатурить фасад здания, необходимо использовать раствор, содержащий в себе цемент. Учитывая, что окружающая среда является агрессивной, постоянно изменяются погодные условия, к штукатурным смесям предъявляются очень высокие эксплуатационные требования. Зачастую в состав растворов еще входит песок и специальные добавки, которые позволяют улучшить влагостойкость и прочность нанесенного покрытия. Отличительной особенностью фасадных штукатурок является то, что их можно использовать не только на этапе завершающей стадии проведения отделочных работ, но и в качестве основания для нанесения декоративного слоя облицовки.

На современном рынке строительных материалов готовые сухие смеси являются очень востребованным материалом при проведении самых разнообразных отделочных работ. Благодаря широкому ассортименту доступных вариантов не составит труда выбрать наиболее подходящий состав.
Дата размещения: 17-05-2014, 18:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: